chargement..
NOUVELLES REGLES 2018
On ne parie plus la grille, on parie le résultat officiel de la qualification !
Le plus mauvais résultat du membre aux pronostics est supprimé [pas encore implémenté]
Manche n° 4 en cours
Azerbaidjan (Bakou)
Q
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
C
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
Derniers msg [0] :
  • [chat] vue, en différé, mais ça a valait le coup :-)...
  • [chat] Merci Bertrand ;-) bon je m'en sors pas mal finalement ... malgré cette course folle lol...
  • [chat] résultats en ligne !...
  • [chat] bonsoir à tous...
  • [chat] bon dimanche ;)...
  • [chat] Bon dimanche à tous...
  • [chat] Suffit de pqs se coucher! Je plaisante évidemment...
  • [chat] Ben, le soucis avec les pneus est que tout change avec 5 degres...
  • [chat] après oui, je retiendrai le truc pour les températues...
  • [chat] Mercedes pardon dur le smart phone; ca tape en aveugle...
RSS
Légende :
MAX saison
MIN saison
MAX course
Joker
#JoueurTotalDiffEvo
1Boxer160150185------------------4950+1
2Witoad180147166------------------493-2-1
3Rico158141183------------------482-13+1
4lohaime141163174------------------478-17-1
5gusstdie141156170------------------467-28-
6Syncope152134177------------------463-32+4
7Nicolas Demarez129125208------------------462-33+37
8Moska150140166------------------456-39+1
9Drimacus170125161------------------456-39-2
10Coco11157137160------------------454-41-2
11EddyB06134134181------------------449-46+12
12Saigneur135120191------------------446-49+31
13mezigue138118188------------------444-51+28
14Kiki Destroy150124169------------------443-52+1
15guepard142134166------------------442-53-2
16Dams33152121166------------------439-56+2
17mattpbt141128167------------------436-59+5
18Brunopsg122151163------------------436-59+1
19wismerill138137160------------------435-60-5
20fojp142128165------------------435-60+1
21celoy130128177------------------435-60+14
22yannthomas119148168------------------435-60+3
23juju139118176------------------433-62+15
24DoctorF1146120165------------------431-64+5
25Fredpbt138135156------------------429-66-9
26Ainos la Boss122130176------------------428-67+21
27dexter62141127159------------------427-68-3
28BarneyStinson150131144------------------425-70-17
29Nicos136112177------------------425-70+24
30cdelyon142116166------------------424-71+6
31ArielleB127145151------------------423-72-11
32jcc141125156------------------422-73-4
33Laurent81136121165------------------422-73+4
34Couvreurl23117131170------------------418-77+17
35LH44141121150------------------412-83-3
36didier150123135------------------408-87-19
37Natgoy13993176------------------408-87+25
38steel122116169------------------407-88+21
39NIKE974127129149------------------405-90-
40Mister_tul135127143------------------405-90-9
41ogail156100146------------------402-93-1
42SebCBien127102170------------------399-96+22
43scythe26150117131------------------398-97-17
44crapandcrop117100181------------------398-97+27
45Coco60130128139------------------397-98-11
46jihelle123129142------------------394-101+2
47mikado121120153------------------394-101+11
48jujurs14299149------------------390-105+9
49Ferrouse126118143------------------387-108+5
50JerroNIMO132123131------------------386-109-8
51drlenoir136112136------------------384-111+1
52Hoozoi107127149------------------383-112+9
53Danyboy115128135------------------378-117+2
54HegoDamask98125152------------------375-120+14
55BennyBoy105123146------------------374-121+11
56doudifanaF114691136------------------373-122+4
57Phany130120121------------------371-124-8
58JeremF1120109135------------------364-131+7
59Eddy121106128------------------355-140+8
60kartman82102115124------------------341-154+10
61waliro96109135------------------340-155+12
62bebep4200096113115------------------324-171+10
63NicoKart-137166------------------303-192+17
64Surkin127-175------------------302-193+28
65bxkgaming152-145------------------297-198+11
66Adeline152143-------------------295-200-60
67Ghost39-134157------------------291-204+14
68Tifnam-128161------------------289-206+20
69hagxem-111170------------------281-214+29
70guiche157121-------------------278-217-58
71Grievous1988-128146------------------274-221+18
72vince125-145------------------270-225+22
73Bertrand156111-------------------267-228-46
74blokartiste-107159------------------266-229+26
75Zarby06139125-------------------264-231-45
76susu119143-------------------262-233-43
77FreddyWestSide-114145------------------259-236+20
78Sly127127-------------------254-241-33
79BemaX127-127------------------254-241+14
80ansama125128-------------------253-242-34
81RayRay-150100------------------250-245-4
82phanoust130120-------------------250-245-32
83Matth096132111-------------------243-252-27
84kris18100109123-------------------232-263-21
85titirourou12199-------------------220-275-16
86StewMinateur QC-110102------------------212-283+13
87Gipi161--------------------161-334-13
88Mikeheim156--------------------156-339-13
89ledsep--152------------------152-343+15
90flowalls26143--------------------143-352-12
91thieffen139--------------------139-356-12
92Soon-134-------------------134-361-10
93cheeser68--134------------------134-361+9
94Zarack132--------------------132-363-11
95Cheeser-131-------------------131-364-11
96chocojo131--------------------131-364-11
97jmde130--------------------130-365-11
98Solven76-129-------------------129-366-11
99Jouteur1804--129------------------129-366+4
100bibinos-128-------------------128-367-10
101Olivier Vignon128--------------------128-367-10
102mrf116--------------------116-379-7
103jygo1973-115-------------------115-380-7
104pabpab98--------------------98-397-3
/// Chattez en direct sur PF1.fr !