chargement..

Manche n° 2 en cours

Italie 1 (Imola)
Circuit d'Imola
Q
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
Echéance qualif : 17/04/2021 14:00:00 - pariez !
C
00
jours
00
heures
00
minutes
00
secondes
Echéance course : 18/04/2021 15:00:00 - pariez !
Derniers msg [0] :
  • [chat] C'est à jour Laurent, merci :-)...
  • [chat] Source : https:/...
  • [chat] "Le programme de ce week-end a été ajusté comme marque de respect pour les funérailles de Son Altesse Royale le prince Philip, duc d'Édimbourg La séance de samedi est 1 heure plus tôt"...
  • [forum] #4 : Le WEC diffusé gratos sur l'Equipe :https:/...
  • [forum] #5 : Heeuuu sur le moment oui, j'ai brûlé la moitié de la maison ;-)Ensuite, ils ont réexpliqué le capharnaüm lié aux limites de pistes (il fallait écouter le podcast de Julien FEBREAU, c'était croustillan...
  • [forum] #6 : On te sent fâché Nico.. ^^Oui 2 poids 2 mesures, même si la FIA s'en défend.Ca n'est que partie remise, la RBR va dominer encore quelques weekends. Mais gare à Mercedes, les points qu'ils ont marqués ...
  • [forum] #7 : Ce mec a une influence qui dépasse l'entendement....4 fois hors de piste sans que la direction ne bronche. Verstappen ... magnifique, et un dépassement certes hors de piste ... mais au même endroit, o...
  • [chat] TSU est impressionnant ...bon début pour lui ......
  • [chat] Salut à tous je sors de mon hibernation sportive ...lol bon championnat à tous et bonne course ...surtout bon prono ..hein ......
  • [chat] On est sur le bon fuseau, merci Bertrand ! Bonne course les gars ^^...
Légende :
MAX saison
MIN saison
MAX course
Joker
Manche blanche
AnnéeQualifsCoursesEquipesJokerNbre manchesNbre pronostiqueursAttribution FIA
2009nonouinonnon179aux 8 premiers (80 pts max)
2010nonouinonnon1917aux 10 premiers (250 pts max)
2011nonouinonnon1918aux 10 premiers (250 pts max)
2012nonouinonnon2044aux 10 premiers (250 pts max)
2013nonouiouinon1991aux 10 premiers (250 pts max)
2014nonouiouinon1989aux 10 premiers (250 pts max)
2015ouiouiouinon1998aux 10 premiers (250 pts max)
2016ouiouiouinon2192aux 10 premiers (250 pts max)
2017ouiouiouinon20107aux 10 premiers (250 pts max)
2018ouiouiouioui21133aux 10 premiers (250 pts max)
2019ouiouiouioui21141aux 10 premiers (250 pts max)
2020ouiouiouioui17106aux 10 premiers (250 pts max)
#JoueurTotalDiffEvo
1mezigue1359614618016017120112117814017719613816111714624630
2jcc1561371421431471871851301911661431971331591021322450-13
3SebCBien1571081411861311871701551461501621801231561651192436-27
4Ainos la Boss1451131441531461571791601631681501901671541151272431-32
5NicoKart1641041671441391561921441771621571471661411391302429-34
6Fredpbt147119181162144188191171146126151162141831661412419-44
7FRT Snake1621141481631381871661611401601562011201471361152414-49
8Moska162961691471251571581631631511561961491541201272393-70
9Couvreurl231611111661661271671791511461701441561491671061192385-78
10Bertrand1521511481481861851621561481461751071031591161392381-82
11LH441181081621511191701881451381661601801441551201502374-89
12Dams33166991641561371731861481731301501701421571021112364-99
13Sly1571191521531271541781361271661392081311671051452364-99
14jihelle1411281641441221811571761451751871421261601031112362-101
15NIKE974121112186166140190185156159136145177121891361372356-107
16Boxer1421231751451591321551711351571491611371581191382356-107
17Blakhubus1401041221461581462061341411401442101371741171282347-116
18Danyboy1291191591761361621781411611281211811211521501322346-117
19Dan 781421261391501241921781351311661501811441381211262343-120
20Tr4ncer1701041261461341881731611291551591771531131361152339-124
21cdelyon1511301901511451321671491371271461561431521121412329-134
22SKIMCHO0201471101561961141501531481181531691461291851291232326-137
23CyberJoJo1091041551681551501671341601461511421591671401162323-140
24Nicos177961501741451251271341401391431571301751711312314-149
25Laurent811541181301551121821551391321641411651421501631102312-151
26Ferrouse1271081481521211561471421561811331591341441581442310-153
27Coco111401221491501351611501521371601381671411401171492308-155
28Phany1191271561601471611871501521561161521401291301212303-160
29Falkanaan1321041761451201481621591231361371651401701301482295-168
30guepard110136165133168190135151150187152139721291431312291-172
31Pjmmb1361391221601681651411611401411671401041481121462290-173
32EddyB06157981601431301591861691551561261711111361081192284-179
33Richard241941421381611461171341751471471391361641101511331402280-183
34Rico172113132132218171152150160135164122691441211242279-184
35BennyBoy164113146144131168142157149144161143711721441242273-190
36ArielleB147135141145171146171132168148171125761561291092270-193
37celoy135103163146129157189139171129161131761641341352262-201
38jujurs131126151155156161151118138162196121651481341472260-203
39scythe261091391491431311061411411441622061821171571091242260-203
40doudifanaF11381141541591201601131401741391261691271511441212249-214
41ogail1521251471181401341411211831421481561201571261182228-235
42lohaime1001081071631271521381541671351451641491511441232227-236
43Ghost39157106183108141182126130146141176156831491031362223-240
44Drimacus180115126147109165126142130146182121771871481162217-246
45BarneyStinson130125165153126142169152131173185150601341081102213-250
46yannthomas1351051351681211251661511351361421571301421081302186-277
47Surkin1331211301351331371581321321531491491151591271202183-280
48Bleender111150170124176150155173132162144901591161272139-324
49phanoust13410416416012114115613912514117113485139921182124-339
50potodu8316385161174143183157167150139149721211491092122-341
51dexter62164149116153160136109111149162142125131941542055-408
52juju135121153156102117161128153131197136891591132051-412
53steel10998145165142142138175115145158131941521052014-449
54Micbilt1331541851171581551681361231611581111371082004-459
55Nattyman45168128163177135118148157155141921581031281971-492
56Mimie11112015610913114516914312213916970135981817-646
57mattpbt1491091741561261701741411391311541571780-683
58Giladon1511391391561711571311461771591271191772-691
59cedemarez1151321551661201541841371571521671251764-699
60Nicolas Demarez1511141431611091541881591391641561221760-703
61bebep42000125124136118155162130145160731731501-962
62quentindemarez90961401111221431201121411741021351486-977
63Marcus Decimus159138109119128891381431511311305-1158
64yogriezmannmesfesses106911331371001631351601401165-1298
65susu1341251951561391341181001-1462
66Tux115153102145131159805-1658
67micka129104126155123143780-1683
68taboul12132135109161537-1926
69LeStagiaire9812796146467-1996
70guiche148138145431-2032
71Eurisco160100153413-2050
72Atlantis131117163411-2052
73FsKTouTs138118146402-2061
74BichonRacingTeam109123162394-2069
75Saigneur121108156385-2078
76Hoozoi131165296-2167
77LewisRSC152118270-2193
78COCKTAIL94124118242-2221
79Fabien B133108241-2222
80tbone178178-2285
81lodelamano177177-2286
82Barnabé153153-2310
83ERICLEJEEPER143143-2320
84Thomas137137-2326
85Tony112135135-2328
86bxkgaming134134-2329
87ALPHAROI134134-2329
88Senna Racer127127-2336
89lepasbeau123123-2340
90Denis Pescarolo119119-2344
91Romaim23116116-2347
92Djimti107107-2356
93faster_autosport104104-2359
94simulf18686-2377
95DELTADR8383-2380
#JoueurTotalDiffEvo
1Laurent81129146139134137133196104131140881681418313516621700
2Coco111131321631461631758213915686161115108120812022142-28
3LH449415112714112817018013214015212512496145901352130-40
4mezigue11615413911814414821099108127941521281131021702122-48
5FRT Snake891741411151311742108511312396148120771511682115-55
6NicoKart1211381181291271852108211213385140112155791882114-56
7jcc911481311311411741881331378716212681140981422110-60
8ArielleB10512015111613316518694126131111145129126901822110-60
9phanoust981141341351231631968411417681161111811481812100-70
10LeLandais10815514611713614517798115121951431201121411642093-77
11SebCBien8612914412713014819011610816315111093156781632092-78
12cdelyon1041651411261301751878612313199161129119791322087-83
13Sly1071311431331211711748410816279150103144991762085-85
14yannthomas991031311271331831818611415991157116891201872076-94
15Rico10315414510912917216179130119113157151831151482068-102
16Bertrand129135141911421711711251379612612892120931642061-109
17BarneyStinson1159512015411816319011410014470166133761321702060-110
18Moska9712312412314114516792109137831401431021681642058-112
19Dams33981141291331361461817811816290155123781191922052-118
20Bleender98105941321221711778112615991150122177901562051-119
21Couvreurl23100120133128120170169111131941471341061241021612050-120
22jihelle91112144136149156179799614185156114941401702042-128
23Danyboy11413912213514313916311210912579145118151761692039-131
24Falkanaan93117148131112170211971171428513693114811882035-135
25LaGrille1031121241451251631888410818076161106123651662029-141
25Phany13413513712315621091831698314911879116671782028-142
26juju126116144117110180152849212592134136160951592022-148
27Nicos98114134107109189179939012896191123891321492021-149
28Mimie143154126132137197821131428417510673150711332018-152
29Tr4ncer1051261411141341511718411413915812991120901502017-153
30Surkin811231061401281911728211313696156129161551452014-156
31Fredpbt1021241341341471421618113013499132129138871392013-157
32Olivier Vignon1211411291351181741711121409314110067118801602000-170
33lohaime1021141171371401281639211312915111994135781841996-174
34Boxer10013113210411813618410912113488151126811321471994-176
35SKIMCHO020791481111301101241839511313390149109134871981993-177
36Dan 781131271231131241262107810713083150134981411351992-178
37EddyB061161651251231231201778010513378151141138771381990-180
38CyberJoJo89131111109128145167104123129104139118129801771983-187
39Ghost3985114147123100174160947715117610583151771621979-191
40Blakhubus10499103141125145181849913088158146144861411974-196
41jujurs10311111013511516217792105141113134100871371521974-196
42BennyBoy10912312812312915214012410388156135102139821381971-199
43Ferrouse88132147110149149107106103105148138130127881441971-199
44Pjmmb1351081251141581517211613410716812391141701511964-206
45Richard24194111121119139125163181741058016811897138771451961-209
46potodu831011171341111221501581051031511629581133961341953-217
47DH-ev0795122134133138144149951071308615986115791811953-217
48dexter62107114134147871381691191468811910893113751881945-225
49Ainos la Boss1071171331311161421771031261449515511195122661940-230
50doudifanaF1901061391321331401916687149103140109137451661933-237
51guepard112121991381251481678610913381153108761401371933-237
52NIKE97410187125126131163196901201599013912381130691930-240
53Drimacus108134134861301391469813213590127101102911531906-264
54Giladon1201231319512818183881539316010789132691461898-272
55Micbilt140121139141197811091318615113082147671601882-288
56celoy121132130120106144177839912282146105681131341882-288
57Marcus Decimus11213713114116010184961127414610278120811581833-337
58steel1021161031241171511741041209718113867701671831-339
59ogail831351151041031211168510310515212172133741771799-371
60Nattyman45159941491571048412698165131891461021551759-411
61scythe26971171371121171571011251218215010085551561712-458
62JH-ev09909612816411313815313813610610110361901617-553
63CH-ev06128101114126102124151124117115709249911504-666
64mattpbt98126147141124156186841231471491481-689
65quentindemarez96100111142140166113111137681251091418-752
66Nicolas Demarez10811811112914518687122137841171344-826
67yogriezmannmesfesses91124149115109163621119788691178-992
68cedemarez971391361441308113013782971173-997
69bebep4200013113579841081191009186741581165-1005
70susu100128110140106185168751131125-1045
71micka91142138119135153778-1392
72Tux99155131112112134743-1427
73Adeline108139154182148731-1439
74Hoozoi10112313512085109673-1497
75bxkgaming9014112612399579-1591
76LeStagiaire113124137150524-1646
77taboul1266139130129464-1706
78FsKTouTs9210499151446-1724
79BichonRacingTeam9183131112417-1753
80Eurisco113132139384-1786
81Fabien B10299116317-1853
82Tifranck106135241-1929
83guiche98139237-1933
84LewisRSC104131235-1935
85Saigneur123105228-1942
86COCKTAIL9484139223-1947
87Céline Sérouart206206-1964
88Senna Racer12779206-1964
89Zahnjin148148-2022
90QuentinShady12124124-2046
91Barnabé115115-2055
92Atlantis111111-2059
93Eddy_rgz110110-2060
94Romaim23108108-2062
95matthieudemarez106106-2064
96DELTADR102102-2068
97Djimti9797-2073
98faster_autosport9797-2073
99Jeanus9729595-2075
100Askja9090-2080
101Thomas9090-2080
102advenstyle8888-2082
103lodelamano8383-2087
104jim851705757-2113
105cedrico4949-2121
#JoueurTotalDiffEvo
1mezigue25125028529830431941122028626727134826627421931645850
2jcc2472852732742883613732103243032303592592992002744559-26
3NicoKart2852422852732663414022262892952422872782962183184543-42
4SebCBien2432372853132613353602712543132393312333122432824512-73
5FRT Snake2512882892782693613762462532832523492401752982834491-94
6LH442122592892922473403682772783182383052683002102854486-99
7Laurent812832642692892493153512432633042293332832852362764472-113
8Sly2642502952862483253522202353282183582343112043214449-136
9Moska2592192932702663023252552722882393362923221962914425-160
10Coco112172352813132813243252342763162243282562601983514419-166
11cdelyon2552953312772753073542352602582453172722711912734416-169
12Couvreurl232612312992942473373482322573012383032832912082804410-175
13Dams332642132932892733193672262912922403252652761663034402-183
14Bertrand2812922392903573562442812852423012351952792093034389-196
15Danyboy2432582813112793013412532702532003262393032263014385-200
16Fredpbt2492433152962913303522522762602502942701493042284359-226
17Tr4ncer2752302672602683393442452432942423352822332262654348-237
18Boxer2422543072492772683392802562912373122632901922854342-243
19ArielleB2522862572783363322652582992593162541562822192914340-245
20jihelle2322403082802713373362552412603432562203001742814334-251
21Falkanaan2252213242762323183732562402782223012332842113364330-255
22Ainos la Boss2522302772842622993562632893122453452781782761814327-258
23Blakhubus2442032252872832913872182402702323682833182032694321-264
24SKIMCHO0202262582673262242743362432312862592952383192163214319-266
25Nicos2752102842812543143062272302672393482533072362804311-274
26CyberJoJo1982352662772832953342382832752552812772962202934306-279
27Dan 782552532622632483183882132382962333312782791882614304-281
28Phany2612912972703173972412353251993012581542451972994287-298
29EddyB062732632852662532793632492602892043222522741852574274-311
30Rico2752672412613903322312802792483212731522591922724273-312
31yannthomas2342082662952543083472372492952333142462621883174253-332
32BennyBoy2732362742672603202822812522323172781733112262624244-341
33Ferrouse2402952622703052542152622842383072722192712462884228-357
34NIKE9742221993112922713533812462792952353162441702661374217-368
35phanoust2322182982952443043522533012223322451662871622994210-375
36lohaime2022222243002672803012462802642233152682862223074207-378
37BarneyStinson2452202853072443053592662311442433512832661762804205-380
38Surkin2142442362752613283302142452892453052433201822654196-389
39Pjmmb2062472472743263162132772742483352631952891822974189-396
40guepard2312353032583163572212602832683052471482692142684183-402
41doudifanaF12282202932912533003042062612882293092362881892874182-403
42Richard241942532592802852422973562212522163322281722892102854177-408
43Bleender2162443022463473272362991592233122661703362062834172-413
44jujurs2342372612703183382432232792753302211522852022994167-418
45celoy2562352932662353013662382932113072361442771972694124-461
46Ghost392422203302083153422202072971413522611663001802984079-506
47potodu83264202295285265333315272253290311951532542452434075-510
48Drimacus2882492602332393112242742652363092221612892392694068-517
49ogail2352602622222432552571922682452533082412902002954026-559
50juju2612372972732122972452202782233312721593192081593991-594
51dexter621142982962032913292032282572372812502182441693423960-625
52scythe262062662802432232982422692832883322171701571642803918-667
53Micbilt-1332943062562993522492452543122881932841751603800-785
54Mimie-2542742822412683422512562643142751432851691333751-834
55steel211214248289117293316242295242339269161-2222723730-855
56Giladon-27126213123428435224088284239337266892592653601-984
57Nattyman45---3272223123342392022742553202723042052833549-1036
58Marcus Decimus271275240260-160229173234255297102781202121583064-1521
59bebep42000-256259215202263281230---236246--3312519-2066
60LeLandais10815514611713614517798115121951431201121411642093-2492
61LaGrille1031121241451251631888410818076161106123651662029-2556
61Olivier Vignon1211411291351181741711121409314110067118801602000-2585
62DH-ev0795122134133138144149951071308615986115791811953-2632
63JH-ev099096128164113138153-138136--106101103901556-3029
64CH-ev06128101114126102124151-124117--1157092911455-3130
#JoueurTotalDiffEvo
1#TeamHam86132130152137167178107140154821431201021338616922140
2Bad Boy Team123156132129130127187921181378316014177137751522152-62
3Tontons jardiniers110126124131132166196801151488814811876137721902152-62
4Orange F1 Team931251391281251591809911014786149122100140901622150-64
5Bergerac karting109132138124126177170821131319014813176150971512141-73
6SimRacing-online110142128129126164184851101398515011070145851602122-92
7EmmaTeam107134137120136149173901151349014411696134731642109-104
8LesCrevettesMayo1021431391071241541739412612710115413982124721482103-111
9TouSkiRoule111129126134130153174891051328315512286136761582097-117
10BTK99119118121129147173911121339215213178131851562066-147
10LaGrille103112124145125163188841081807616110658123651662087-127
11ABPJ--1301311091261541618812513310314711885123841621977-236
12CHMBGH--132139126122135192821031428816211481143691461976-237
13Tayog Racing10212012912712914417298118141891481279914571--1955-259
14HeuvetTeam104106125141118135151--123128----10281103631211602-611
15PBT10012514113813614917483127141--141----------1451-763
16Les Juvignots100--1161191381381769412113778--108--------1325-888
17RUN10111312312911917418283114----------------1137-1076
18Les Normands102131140128--162--7310410581----74------1097-1117
19RSC83141117126124------------------------590-1624
20familybrd97102108----------------------------306-1908
21RSC3------127--------------------------127-2087
22FF1T------------------------103--------103-2111
23RSC2----------------------------------0-2214
24Les Bretons----------------------------------0-2214
25GTS Formule 1 pronos----------------------------------0-2214
26simulf1----------------------------------0-2214
27MEKAsport----------------------------------0-2214
28Ca Haas ou Ca casse----------------------------------0-2214
29F1BALL----------------------------------0-2214
30TeamSupra----------------------------------0-2214
31SUD F1----------------------------------0-2214
32A définir----------------------------------0-2214
33Valiant Team----------------------------------0-2214
34Zefriends----------------------------------0-2214
35PARIS for ever----------------------------------0-2214
36Ingénious----------------------------------0-2214
37The Crew Racing----------------------------------0-2214
38Sud-Ouest, Go !----------------------------------0-2214
39LaNouvelleAube----------------------------------0-2214
40Renault----------------------------------0-2214
41FOU2F1----------------------------------0-2214
42DESIGO LE RETOUR----------------------------------0-2214
43BobRicoTeam----------------------------------0-2214